欢迎光临,今天是:

2015深圳市福田区第九届文化行业安全运动会获奖名单

时间:2015年11月19日信息来源:本站原创 点击: 【字体:

11月17日,2015年深圳市福田区第九届文化行业安全运动会暨禁毒宣传系列活动在福田体育公园正式开赛,来自全区歌舞娱乐、网吧、电影及印刷等行业近百家企业及上千名运动员参赛,同时还吸引了3000多名企业员工和市民前来观摩比赛。

本届运动会的项目更加丰富,除保留深受欢迎的4×100米灭火器接力、女子50米麻袋灭火等传统项目外,还增加穿消防服答题、火线救援、高楼逃生等丰富好玩的新项目。安全运动会已成功举办了九届,累计有近万名运动员参加比赛,参与活动的从业人员达6万余人次。

 
  以下是获奖名单:


企业员工风采展示方队获奖名单
企业名称 获奖
金田公馆 风采展示第一名
酷党 风采展示第二名
金玉煌朝 风采展示第三名
凯旋门 风采展示奖
汉莎国际 风采展示奖
月夜星空 风采展示奖
楚天金帝宫 风采展示奖
新大地KTV 风采展示奖
金色蓝湾 风采展示奖
源泉娱乐 风采展示奖
星光大道 风采展示奖
水都 风采展示奖
星期八KTV 风采展示奖
好歌畅 风采展示奖
皇庭酒吧 风采展示奖
DJ娱乐 风采展示奖
魅力四射 风采展示奖
K歌一号KTV 风采展示奖
欢乐盛音乐会所 风采展示奖
爱尚歌 风采展示奖
本色酒吧 风采展示奖
龙祥俱乐部 风采展示奖


企业优秀组织奖获奖名单
企业名称 获奖
K歌一号 优秀组织奖
爱尚歌娱乐厅 优秀组织奖
本色酒吧 优秀组织奖
畅想国度娱乐坊 优秀组织奖
楚天歌舞 优秀组织奖
纯K 优秀组织奖
迪捷娱乐 优秀组织奖
欢乐颂KTV 优秀组织奖
皇庭KTV 优秀组织奖
加州红皇岗分公司 优秀组织奖
金稻谷KTV 优秀组织奖
金色蓝湾 优秀组织奖
金田娱乐 优秀组织奖
金玉煌朝 优秀组织奖
九九量贩式KTV 优秀组织奖
凯旋门俱乐部 优秀组织奖
酷党KTV 优秀组织奖
魅力四射 优秀组织奖
龙祥国际俱乐部 优秀组织奖
水都 优秀组织奖
新大地 优秀组织奖
星光大道 优秀组织奖
星马泰西餐酒吧 优秀组织奖
星期八娱乐 优秀组织奖
源泉娱乐 优秀组织奖
月夜星空 优秀组织奖
钻石汇娱乐中心 优秀组织奖
好歌畅KTV 优秀组织奖
星煌KTV 优秀组织奖
保利影院 优秀组织奖
汉莎国际 优秀组织奖

 
个人项目A 穿消防服答题获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0109 肖战 富宝娱乐
2 0115 刘君隆 凯旋门俱乐部
3 0124 陈淑银 源泉娱乐
4 0104 付柳 楚天歌舞
5 0127 李基正 钻石人间
6 0107 李成生 迪捷娱乐


个人项目B 水带打保龄球获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0227 李俊杰 星马泰西餐酒吧
2 0236 陈帝光 蓝沐网吧
3 0232 王凯东 钻石汇娱乐中心
4 0238 刘顺波 星煌KTV
5 0230 张福三 源泉娱乐
6 0219 罗兴科 金玉煌朝


个人项目C 戴防毒面具50米灭火器+水带负重跑获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0305 黄晓青 楚天歌舞
2 0308 陈烈健 迪捷娱乐
3 0301 李文才 爱尚歌娱乐厅
4 0324 代志云 朗琴音乐会所
5 0320 叶冰星 金玉煌朝
6 0311 陈杰 福田区歌神KTV


个人项目D 女子50米麻袋灭火获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0427 陈星星 好歌畅娱乐
2 0416 张思思 九九量贩式KTV
3 0423 陈淑银 源泉娱乐
4 0407 陈莉 纯K
5 0415 陈小霜 金玉煌朝
6 0422 祝艳 星期八娱乐


个人项目E 男子干粉灭火器煤气钢瓶、汽油桶灭火获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0537 俞胜岚 星马泰西餐酒吧
2 0544 唐文治 蓝沐网吧
3 0518 何小元 金玉煌朝
4 0520 吴东山 凯旋门俱乐部
4 0528 张才才 水都大酒楼
6 0533 陈彬 新大地
6 0548 李月民 百老汇影城


团体项目A 火线救援获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0617 侯松波 优力锋自助卡拉OK
李于海
谢伟平
2 0624 卢潮光 乐够KTV
朱如锋
朱滔俊
3 0619 龚其金 钻石汇娱乐中心
徐术平
沈晓震
4 0607 黄江杰 富宝娱乐
卢勇
张先义
5 0623 邓勇 金色蓝湾
詹宁坤
江炎桦
6 0620 张春光 钻石人间
张仕明
谭涛


团体项目B 协力作战获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0705 史好哲 纯K
曹仁彪
2 0703 白海军 本色酒吧
郭文君
3 0709 郑海军 金稻谷KTV
蔡威
4 0717 杨有 源泉娱乐
彭增强
5 0719 叶龙 钻石汇娱乐中心
詹桂海
6 0720 汤振扬 纵横国际影城
张浩


团体项目C 接力障碍灭火获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0812 邓勇 金色蓝湾
吴哲
2 0810 刘贵滨 欢乐驿站
彭龙
3 0805 陈伟鹏 迪捷娱乐
陈烈健
4 0816 吕汝阳 凯旋门俱乐部
吴东山
5 0809 吴朝兴 欢乐颂KTV
戴兴祥
6 0806 文武 迪捷娱乐
袁乔


团体项目D 4×100灭火器接力获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 0912 侯威 欢乐颂KTV
庄思媚
何明伟
首程风
2 0906 李玉梅 楚天歌舞
童二九
张春钱
刘文建
3 0917 刘东权 金田娱乐
向源
黄景文
陈五妹
4 0925 张磐 水都大酒楼
徐秀芬
彭雨
刘冲
5 0920 张龙 凯旋门俱乐部
周斌
敖辉辉
洪秀清
6 0904 陈恩海 畅K
宋棒棒
苏珏翡
李汪杰


团体项目E 高楼逃生获奖名单
名次 选手编号 姓名 单位
1 1005 林攀 迪捷娱乐
黄海涛
曹亮
2 1012 赵磊 九九量贩式KTV
肖雄
陈佳利
3 1019 詹桂海 钻石汇娱乐中心
何奥
刘文科
4 1003 陶文斌 楚天歌舞
彭昊
吴慰华
5 1017 宋天博 源泉娱乐
吴青青
宋光煌
6 1010 黄培光 金田娱乐
常松
余威威

(作者:服务中心 编辑:服务中心)
文章热词:
延伸阅读:
网友评论